Вице-премьер Сербии Александр Вулин сообщил РИА Новости, что Евросоюз решил ввести против него санкции, запретив въезд на территорию государств-членов.
Никакой полемики не было по поводу той правды, которую я высказал. Они просто ко мне лично имели замечания, провели встречу на высшем уровне министерств иностранных дел их государств и решили запретить мне въезд в страны Евросоюза
По словам Вулина, так Брюссель отреагировал на его заявления на конференции в Европарламенте – в целом в ЕС ожидают, что он "перестанет говорить правду".
Знаете, они думают, что если запретят работу или вещание в своих государствах российских СМИ, что вы перестанете работать, перестанете говорить то, что сейчас говорите. Они также думают, что если мне запретят в Евросоюз, то я перестану говорить правду. Этого, конечно, не произойдет



























