США освободили смартфоны, компьютеры и другую электронику от взаимных пошлин, сообщает Bloomberg

США освободили смартфоны, компьютеры и другую электронику от взаимных пошлин, сообщает Bloomberg

США освободили смартфоны, компьютеры и другую электронику от взаимных пошлин, сообщает Bloomberg.

Администрация Трампа освободила смартфоны, компьютеры и другую электронику от взаимных пошлин, чтобы уберечь покупателей от «шокирующего роста цен» и помочь крупным компаниям, таким как Apple и Samsung. Исключения касаются популярных гаджетов и компонентов, которые в основном производятся за пределами США.

Издание сообщает, что также освобождено от пошлин оборудование для производства полупроводников, что важно для Taiwan Semiconductor Manufacturing Co, которая инвестирует в США. Однако эта отсрочка тарифов может быть временной, так как в будущем возможны новые пошлины на эти товары.

Трамп ранее обещал ввести специальные тарифы на полупроводники, но пока этого не сделал. Белый дом пока не комментирует ситуацию.

Подписывайся на Соловьёва!

Источник: Telegram-канал "СОЛОВЬЁВ"

Топ

Лента новостей