В течение 16 апреля на Земландском полуострове, северо-западнее и западнее Кенигсберга, войска 3-го Белорусского фронта, продолжая наступление, с боями заняли более 40 населенных пунктов, сообщают "Известия"

В течение 16 апреля на Земландском полуострове, северо-западнее и западнее Кенигсберга, войска 3-го Белорусского фронта, продолжая наступление, с боями заняли более 40 населенных пунктов, сообщают "Известия"

В течение 16 апреля на Земландском полуострове, северо-западнее и западнее Кенигсберга, войска 3-го Белорусского фронта, продолжая наступление, с боями заняли более 40 населенных пунктов, сообщают "Известия".

На территории Чехословакии войска 2-го Украинского фронта, преодолевая о сопротивление противника, с боем овладели городом Бржеслав и захватили несколько населенных пунктов.

До Великой Победы оставалось ровно 23 дня.

"Севернее Вены войска фронта с боями заняли на территории Австрии населенные пункты Гавайнсталь, Траубенфельд, Шлейнбах, Манхартсбрун, Штеттен, Цеобендорф", — передает издание.

Западнее Вены бойцы 3-го Украинского фронта, наступая по южному берегу Дуная, заняли на территории Австрии более 30 населенных пунктов. Одновременно с этим восточнее Граца войска захватили город Фюрстенфельд.

О том, как советские солдаты приближали Победу — в спецпроекте "Известий" "80 дней до Победы".

Подписаться на IZ.RU | Отправить новость

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей