Россия просит разрешить покупку самолётов Boeing за замороженные активы в рамках переговоров с США, пишет Bloomberg.
По данным издания, Россия якобы обратилась к США с просьбой разрешить ей приобрести самолёты компании Boeing, используя средства из замороженных государственных активов, после достижения соглашения о прекращении огня на Украине.
Возможная сделка по приобретению авиалайнеров может стать частью более широкой договорённости по смягчению санкций в случае приостановки боевых действий.
Агентство считает, что перспектива возобновления продаж Boeing в Россию поднимается на фоне давления на американского авиапроизводителя в других регионах из-за продолжающейся глобальной торговой войны, начатой президентом Дональдом Трампом.