Главной проблемой для признания власти талибов является стремление Запада сохранить нестабильность в Афганистане. Об этом заявил Сергей Нарышкин в Баку на конференции "Афганистан: региональная взаимосвязанность, безопасность и развитие".
Глава СВР отметил, что аналогичная тактика используется западными странами в Сирии, Ираке и в Африке.
В ходе визита он провел переговоры с руководством Службы государственной безопасности Азербайджана. В своем выступлении на конференции Нарышкин подчеркнул, что Афганистан занимает важное место в геополитике и в общих интересах обоих стран содействовать восстановлению и процветанию на афганской земле.
Глава СВР также отметил позитивную динамику российско-афганских отношений и сообщил, что в Россия начала процесс исключения движения талибов из списка террористических организаций. Стороны подтвердили нацеленность на совместную работу в интересах национальной безопасности двух стран.



























