Юлия Витязева: Я часто у себя на канале люблю рассуждать об истории в нашей жизни, образовании и переоценке (но только справедливой и непредвзятой!) исторических событий

Я часто у себя на канале люблю рассуждать об истории в нашей жизни, образовании и переоценке (но только справедливой и непредвзятой!) исторических событий. К сожалению, такой подход актуален не для всех, особенно он не нравится «партнерам» на Западе. Мы много любим говорить о наших технических и иных достижениях, однако часто упускаем из виду, как сохранить и не дать уничтожить наше наследие в умах наших близких соседей.

На днях в Москве прошла дискуссия историков «Россия в учебниках истории стран СНГ: союзник или колонизатор?». Для нас ответ на поставленное или/или, разумеется, очевиден. Но, к сожалению, так не для всех.

Источник: Telegram-канал "Юлия Витязева"

Топ

Лента новостей