Разногласия на переговорах США и Ирана главным образом касаются иранской программы обогащения урана, пишет The Wall Street Journal

Разногласия на переговорах США и Ирана главным образом касаются иранской программы обогащения урана, пишет The Wall Street Journal.

Иран каждый месяц производит достаточно обогащенного урана, необходимого для ядерного оружия, и ему понадобится всего неделя или две, чтобы превратить его в оружейный материал.

Еще одним спорным моментом является желание Вашингтона увязать ракетную программу Ирана с новой ядерной сделкой.

Однако в администрации Трампа назвали переговоры в Омане "позитивными и продуктивными". Очередная встреча в ближайшее время состоится в Европе, пишет издание со ссылкой на источник.

Подписаться на IZ.RU | Отправить новость

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей