На грани войны: Индия и Пакистан обменялись ударами, погибли люди, работа аэропортов остановлена

На грани войны: Индия и Пакистан обменялись ударами, погибли люди, работа аэропортов остановлена

На грани войны: Индия и Пакистан обменялись ударами, погибли люди, работа аэропортов остановлена.

Эскалация между Индией и Пакистаном вышла на новый уровень: обе страны наносят взаимные удары, сообщают о потерях и готовятся к худшему сценарию.

Согласно данным индийского агентства PTI, в результате атаки Пакистана в Джамму и Кашмире погибли как минимум пять человек, в том числе высокопоставленный чиновник.

Что известно к этому часу:

Пакистан объявил о начале операции «Баньян уль-Марсус» и ударил по ряду индийских военных объектов, включая склад ракет BrahMos, ЗРК С-400 и авиабазу в Бирнале;

Индия нанесла ответные удары по трём пакистанским авиабазам;

Застрелки и атаки БПЛА фиксируются по всей линии контроля и вдоль границы, особенно в Джамму и Кашмире, Пенджабе и Раджастхане;

До 15 мая приостановлена работа 32 аэропортов Индии;

Пакистан заявил, что у него «нет иного выбора, кроме как вступить в войну»;

США предложили помощь в организации переговоров.

Тем временем МИД Пакистана осудил приостановку Индией действия Договора по водам реки Инд, назвав это «нападением на народ и экономику Пакистана».

==

Fox News Russia - Подписаться

Источник: Telegram-канал "Fox News Russia", репост ВЯЧЕСЛАВ НИКОНОВ

Топ

Лента новостей