В Японии разгорается крупный политический скандал, поводом стало заявление министра сельского хозяйства Таку Это, который сказал, что никогда не покупал рис - потому что ему его много дарят

В Японии разгорается крупный политический скандал, поводом стало заявление министра сельского хозяйства Таку Это, который сказал, что никогда не покупал рис - потому что ему его много дарят.

В последние месяцы рис в Японии сильно подорожал, настолько, что власти начали продажу из госзапасов. В мирное время и без стихийных бедствий такое происходит впервые в истории.

На этом фоне высказывание министра о том, что он сам никогда рис не покупал, вызвало серьезную критику в адрес правительства, уровень поддержки которого и так находится на рекордно низком уровне в 22%.

Источник: Telegram-канал "РИА Новости"

Топ

Лента новостей