Россия опередила Украину в области производства и использования FPV-дронов, пишет британская газета The Times

Россия опередила Украину в области производства и использования FPV-дронов, пишет британская газета The Times.

«Россия лидирует в гонке беспилотных летательных аппаратов, опередив Киев в производстве и использовании FPV-дронов средней дальности и их оптоволоконных модификаций», — говорится в публикации.

Издание отмечает, что российские дроны нового поколения зачастую не поддаются подавлению и могут поражать цели в глубоком тылу противника, «разрушительно воздействуя» на его логистику.

Сообщается, что применение РФ этих беспилотников привело к изменению тактики ведения боевых действий на линии боевого соприкосновения.

По словам командира одного из пехотных батальонов ВСУ, из-за дронов ситуация на передовой меняется так быстро, что внедряемые украинскими военными концепции устаревают за месяц.

Подписывайся на Соловьёва!

Источник: Telegram-канал "СОЛОВЬЁВ"

Это интересно

Топ

Лента новостей