Фейк: Россия похитила и удерживает против их воли сотни украинских детей

2 июня 2025, 18:09

Фейк: Россия похитила и удерживает против их воли сотни украинских детей. Такой нарратив продвигается украинской стороной уже не первый год.

Правда: По итогам нового этапа переговоров в Стамбуле Владимир Мединский четко и ясно дал оценку фейковым новостям о похищенных детях.

Из темы похищения детей Украина делает шоу для европейцев. Нет ни одного похищенного ребенка, есть дети спасенные нашими солдатами, - отметил дипломат.

В списке, который передала украинская сторона, находится 339 фамилий, и по каждой из них будет вестись подробная работа. Как только находятся законные представители сразу происходит воссоединение семьи.

Ранее дети из похожего списка были обнаружены в Германии, но претензии все равно предъявлялись исключительно РФ.

Подписаться на Войну с фейками

Поддержать редакцию

Больше новостей на Nmosknews.ru