Половина россиян готова отказаться от использования бумажных изделий в быту, чтобы остановить вырубку лесов, следует из опроса аналитического центра ВЦИОМ.
Каждый второй россиянин (49%) готов отказаться от бумажной посуды и пакетов, заменив их на пластиковые.
По результатам опроса, 82% зумеров (2001 год рождения и старше) уже не используют бумажную посуду, а 89% — бумажные пакеты.
Согласно данным, опубликованным на сайте ВЦИОМ, зумеры, ранние миллениалы и россияне с высокими потребительскими возможностями скорее остальных готовы перейти или уже перешли на электронные чеки, квитанции и документы.
По результатам опроса двухлетней давности, россияне назвали вырубку лесов одной из трёх главных угроз планете.
























