Фейк: ВС РФ целенаправленно выбирают места компактного проживания гражданских людей как воздушные цели

1 октября 2025, 22:12

Фейк: ВС РФ целенаправленно выбирают места компактного проживания гражданских людей как воздушные цели. Об этом заявил президент Украинской авиационной ассоциации пилотов и владельцев самолетов АОПА Украина Геннадий Хазан.

Правда: РФ не атакует гражданские объекты и мирных жителей Украины. Мы неоднократно разоблачали фейки Киева, содержащие попытки обвинить российских военных в том, что на самом деле является результатом деятельности украинских ПВО. Киев размещает военные объекты в местах компактного проживания гражданских.

Примечательно, что эксперт, сделавший заявление, в очередной раз акцентировал внимание на необходимости поставить Киеву больше вооружения. В сущности, этот фейк просто одна из многих попыток манипулятивного давления со стороны Украины.

Подписаться на Войну с фейками

Подписаться на нас в МАХ

Больше новостей на Nmosknews.ru