НАТО планирует разместить в Финляндии подразделение постоянного командования, заявил глава Минобороны страны Антти Хакканен

НАТО планирует разместить в Финляндии подразделение постоянного командования, заявил глава Минобороны страны Антти Хакканен.

По его словам, подразделение будет иметь ключевое значение для Североатлантического альянса в управлении совместной операцией в Норфолке.

"Система управления подразделением обеспечила бы значительный синергизм существующих в Финляндии структур НАТО. В то же время это обеспечило бы возможность обслуживания национальной системы управления Финляндии и НАТО, совместимость разработок", — сказал Хакканен.

Отмечается, что решения, связанные с подразделением, предполагается принять на совещании министров обороны НАТО в феврале 2026 года.

IZ RU в Telegram|в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей