Защита Артема Чекалина, обвиняемого в выводе 251,5 миллиона рублей в ОАЭ, намерена просить суд изменить меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде. Об этом "Известиям" сообщил адвокат адвокатского бюро "ЕПАМ" Корней Подвойский.
"Мы просим смягчить меру пресечения и изменить её с домашнего ареста на подписку о невыезде, поскольку обстоятельства изменились: все доказательства собраны, а дело уже находится в суде", — заявил Подвойский.
Чекалины с соучастниками с сентября 2021 по февраль 2022 года проводили валютные операции через интернет-фитнес-марафоны. Они перевели более 251,6 млн руб. на банковский счет нерезидента, предоставив в банк, который контролирует валютные операции, документы с ложной информацией о целях и причинах перевода.
Валерия Чекалина и Артем Чекалин находятся под домашним арестом с октября 2024 года.
IZ RU в Telegram|в MAX






































