«Отец семерых детей создал дом для конца света, в котором после апокалипсиса смогут жить 200 человек»: В США миллионер создал автономный «город» на случай катастрофы.
«Мультимиллионер уверен, что глобальный апокалипсис вряд ли наступит, однако именно размышления о худших сценариях сделали его успешным автором и продюсером. И заодно привели к созданию огромного автономного поместья в холмах над городом Баунтифул, штат Юта.
На территории поместья находятся: собственная оружейная, достаточная для оснащения небольшой армии, механическая мастерская, тепличные комплексы, мясная лавка и гигантское складское помещение, заполненное припасами. Орвис создал и свой «пищевой лес», систему природного земледелия с ягодами и овощами, выращенными без химии»







































