Читаю новости и комментарии и понимаю, что многие не поняли, какое решение вынес суд.
Верховный суд отменил решения нижестоящих инстанций, которые оставляли за Ларисой Долиной квартиру без возврата денег покупательнице Полине Лурье, и направил дело на новое рассмотрение в апелляцию.
При новом рассмотрении суду предстоит решить, что останется у Лурье по итогу: деньги или квартира. Но без ничего она уже не останется.
Чтобы понять какое решение примет апелляция, надо читать мотивировочный часть решения Верховного Суда. Его еще нет.
Поскольку дело вернули на новое рассмотрение, то право собственности спорной квартиры сохраняется за Лурье, а право проживания в спорной квартире — за Долиной. Все эти права Долиной и Лурье сохраняются до нового решения суда апелляции.
Прошу обратить внимание, что я изначально прогнозировал, что ВС не будет принимать решение, а вернет дело на новое рассмотрение.





























