Олег Царёв: Обвинение требует пожизненного тюремного срока для экс-госминистра Нагорного Карабаха, бизнесмена Рубена Варданяна, передает Trend

Олег Царёв: Обвинение требует пожизненного тюремного срока для экс-госминистра Нагорного Карабаха, бизнесмена Рубена Варданяна, передает Trend

Обвинение требует пожизненного тюремного срока для экс-госминистра Нагорного Карабаха, бизнесмена Рубена Варданяна, передает Trend.

Я писал о Варданяне. Варданян — российский олигарх. У него было все. Он был обеспечен до конца жизни. И дети его и дети его детей. Но когда над Карабахом нависла угроза, он бросил все и уехал в Карабах. Стал премьером.

В сентябре 2023 года Азербайджан провел «антитеррористическую операцию» в Карабахе, республики не стало. Варданяна задержали азербайджанские военные. Он обвиняется Азербайджаном в финансировании терроризма и во всех грехах на свете.

Здесь интересы Алиева и Пашиняна совпали. Варданян с его авторитетом, помноженном на возможности, не мог не вызывать опасений у Пашиняна как возможный конкурент за власть в Армении. Поэтому Пашинян при заключении соглашений с Алиевым не просит за Варданяна. А Алиев его не отпускает.

У Варданяна было все: статус, деньги. А ещё убеждения и принципы. Ими он не поступился, остался с народом Карабаха.

Олег Царёв. Подписаться.

Источник: Telegram-канал "Олег Царёв"

Топ

Лента новостей