Добрый вечер, друзья.
Традиционно подвожу итоги уходящей недели.
Важное политическое событие этой недели – «Итоги года с Владимиром Путиным».
Более четырёх часов в прямом эфире Президент России Владимир Путин отвечал на вопросы журналистов и жителей страны. Глава государства подвел итоги 2025 года и обозначил ключевые направления дальнейшей работы.
Молодежный совет Правительства региона создан! Первое заседание прошло на этой неделе.
Сегодня важно, чтобы молодежь проявляла инициативу в решении различных вопросов.
Окажем нашим молодым активистам всестороннюю помощь и поддержку в реализации предложенных инициатив. Желаю ребятам плодотворной работы, неиссякаемой энергии и успехов во всех начинаниях!
Город-герой Тула и город трудовой доблести и воинской славы Горловка будут продолжать укреплять дружеские связи. Документ скрепили подписями главы администраций обоих городов – Илья Беспалов и Иван Приходько.
На встрече с молодыми учеными региона обсудили развитие лабораторной инфраструктуры, важность создания студенческих конструкторских бюро, исследовательские проекты ученых, взаимодействие предприятий, бизнеса и науки с помощью НОЦ «ТулаТЕХ», а также привлечение ученых из других регионов в научную отрасль Тульской области.
Работа наших молодых ученых – это лучшее доказательство того, что мы движемся в правильном направлении.
В Москве на площадке ТАСС провели первое заседание организационного комитета, посвященное Всероссийской открытой спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих.
Она пройдет в нашей стране в следующем году и станет важной площадкой для обмена опытом и укрепления связей между регионами.
Принял участие в расширенной коллегии Министерства обороны РФ, где обсудили итоги работы за прошедший период, определили приоритетные задачи. На заседании коллегии выступил Президент России Владимир Владимирович Путин.
На этой неделе состоялось заключительное заседание осенней сессии Тульской областной Думы в 2025 году. Поблагодарил депутатов за поддержку. Все внесенные законопроекты приняты в качестве Законов Тульской области. Убежден, что и в дальнейшем мы будем работать единой командой, ведь только единство, понимание и сплоченность органов власти может принести результат.
В городе Болохово Киреевского района провели выездное заседание межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области. Осмотрел обновленный парк, который был благоустроен в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Предложил продумать реализацию небольших проектов по обустройству территорий в населенных пунктах с учетом требования жителей.
Передал представителям администраций ряда муниципалитетов специальную технику для качественного содержания общественных пространств и проведения работ в сфере ЖКХ.
Мы ведем большую работу по поддержанию территорий в нормативном состоянии, активно благоустраиваем общественные пространства.
Важно не только создать комфортную точку притяжения, но и сохранить её в первоначальном состоянии на долгие годы.
В Туле на этой неделе дали старт новогодним торжествам для юных жителей региона – Губернаторским ёлкам. Первая состоялась в Ледовом дворце, где для мальчишек и девчонок показали грандиозное ледовое шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе».
Подписал закон о бюджете Тульской области на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов. 65% — на социальную сферу.
Подписал ряд региональных законов.
Расширен перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, а также число получателей государственной социальной помощи на основании соцконтракта. В 2026 году будет продлена налоговая льгота по транспортному налогу.
Всем хорошего вечера. Будьте здоровы!
Подписывайтесь на мой канал в MAX






























