Сотрудники полиции жестко задержали корреспондента "Известий" у московского клуба Мо[три] — его сильно избили, в том числе электрошокером.
По словам Антона Шлячкова, он прибыл к заведению, чтобы собрать информацию и снять происходящее на улице. Возле бара журналист заметил двух сотрудников в масках, направлявшихся к служебной машине.
"Я представился сотрудником СМИ, но мне заломали руки, повалили на землю и затащили внутрь самого заведения. Там меня окружили, начали наносить удары — один пришёлся в глаз, до сих пор есть ссадина. Били в основном по корпусу, в том числе электрошокером", — рассказал он.
В ходе рейда силовики проверяли посетителей бара на наличие наркотиков. Корреспондент отметил, что ему не давали показать пресс-карту, требовали держать руки на виду. Позже сотрудники высыпали содержимое его сумки на пол и лишь спустя около 40 минут или часа, после проверки документов, его отпустили.
IZ RU в Telegram|в MAX

![Сотрудники полиции жестко задержали корреспондента "Известий" у московского клуба Мо[три] — его сильно избили, в том числе электрошокером](https://nmosknews.ru/img/20260107/82c575e27bac85023720c439e489aa71_o.jpg)
![Сотрудники полиции жестко задержали корреспондента "Известий" у московского клуба Мо[три] — его сильно избили, в том числе электрошокером Сотрудники полиции жестко задержали корреспондента "Известий" у московского клуба Мо[три] — его сильно избили, в том числе электрошокером](https://nmosknews.ru/img/20260107/5c311980727af0172700ec2ce258ac63_o.jpg)






































