Салют С вами Александр Ромашов и проект «Музыка для СВОих» при поддержке Telegram-канала «Мир Михаила Онуфриенко»
Суть проекта — поддержка патриотически настроенных начинающих исполнителей.
Поддержка здесь
Знакомьтесь -
Петр Брок и Полугора с треком
Русские, вперед!
Петр Брок - основатель группы, вокалист и автор большинства песен.
Слово Полугора имеет несколько значений, одно из которых - некая середина пути между подножием и вершиной горы.
Проект Петра Брока всегда в пути, движется вверх — и в жизни и в творчестве — как улитка по склону Фудзи — вверх до самых высот.
Девиз группы:
«Всем Рок! Пётр Брок! Всем Добра! Полугора!».
Символ группы - орепей - древнерусский символ "цепляющий" (притягивающий) счастье, удачу и благополучие, дающий душевное спокойствие и равновесие.
Более пятидесяти студийных записей песен Петра Брока звучат в эфирах радиостанций, а также распространяется среди любителей русского рока через социальные сети и стриминговые платформы. Проект более 10 лет выступает с сольными концертами, а также принимает участие в самых разнообразных музыкальных фестивалях.
С 2019 по 2021 год Петр Брок параллельно с своим основным проектом являлся вокалистом и участником рок-арт-проекта "Время Альбиносов". В Альбиносах Петр Брок записал более 30 песен, принимал участие в концертах и фестивалях.
С 2018 года к проектам Петра Брока присоединяется великолепная совокалистка, соавтор и с определенного момента директор рок-проекта проекта "Петр Брок и Полугора" - Омирка.
Творческий союз Петра Брока и Омирки привел к созданию ряда песен: "Рога и копыта", "Триллион шагов", "Серые быки" и других.
Пётр Брок и Омирка совместно ведут радио и теле программы, записывают подкасты, а также являются парой эвент-ведущих. В их активе организация и ведение фестивалей и шоу-программ, корпоративов, свадеб и прочих позитивных эвентов (Новый год, дни рождения и т.п.).
В 2020-2022 году Петром Броком и Омиркой создано движение по поддержке и продвижению музыкантов - БРОКО Д.В.И.Ж. Движение объединяет усилия по популяризации дружественных проектов и групп среди поклонников русскоязычной рок-музыки. В рамках движа выпускаются радио и телепрограммы, записываются подкасты, проводятся фестивали.
С конца 2020 года по настоящее время Петр Брок и Омирка ведут работу над сборником песен БРОКОДВИЖfeatЫ. В сборник включаются песни, записанные в коллаборации разных музыкальных коллективов различных стилей и направлений современной рок-музыки. В каждой из песен сборника звучит вокал основателя БРОКО Д.В.И.Ж.а - Петра Брока. Автором большинства песен сборника, также является Пётр Брок.
В 2022-24 году проект активно работал над записью новых треков, изданы синглы "Северный город"(Питеру и питерским рок-музыкантам), "Улитка на склоне!", "ЛИНИИ", "Голова летает", "Три цвета", "Космонавт Потапов".
В 2025 году в рамках альбома "Сыну Васе Объясню... " записаны синглы "Русская байкерская", "Реки счастья, добра и удачи", "Пой, воюй, молись... ", работа над альбомом продолжается.
Рок-проект "Петр Брок и Полугора" регулярно выступает на концертах в поддержку русских воинов защищающих интересы России.
Слушать трек - Русские, вперед!
* Zvuk








![«[Мы должны] не допустить превращения мира в логово разбойников, где самые беспринципные берут то, что хотят», — президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер охарактеризовал действия США в Венесуэле](https://nmosknews.ru/img/20260109/0093bfbd1d2132f7acd4222a7fb36a06_290x290.jpg)


























![«[Мы должны] не допустить превращения мира в логово разбойников, где самые беспринципные берут то, что хотят», — президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер охарактеризовал действия США в Венесуэле](https://nmosknews.ru/img/20260109/733768d2c748b2f280ecf691fa699b2a.jpg)



