Дональд Трамп заявил, что проведет в Давосе несколько встреч по Гренландии. Об этом он написал в Truth Social по итогам телефонного разговора с генсеком НАТО Марком Рютте, назвав беседу «очень хорошей». Трамп также заявил, что Гренландия имеет для США «решающее значение для национальной и мировой безопасности».
«У меня состоялся очень хороший телефонный разговор с Марком Рютте, Генеральным секретарем НАТО, по вопросу Гренландии. Я согласился на проведение встречи различных сторон в Давосе, Швейцария. Как я всем очень прямо и ясно заявил, Гренландия имеет решающее значение для национальной и мировой безопасности. Возврата назад быть не может — с этим все согласны!
Соединенные Штаты Америки — самая мощная страна в мире, с огромным отрывом. Во многом это связано с восстановлением нашей армии в период моего первого срока, и это восстановление продолжается сейчас еще более ускоренными темпами. Мы — единственная СИЛА, способная обеспечить МИР во всем мире — и достигается это, совершенно просто, через СИЛУ!» — написал он.






































