Администрация Трампа задействует ЦРУ для установления постоянного американского присутствия в Венесуэле, пишет CNN

Администрация Трампа задействует ЦРУ для установления постоянного американского присутствия в Венесуэле, пишет CNN

Администрация Трампа задействует ЦРУ для установления постоянного американского присутствия в Венесуэле, пишет CNN.

Пока ситуация с безопасностью остается нестабильной, ЦРУ будет работать вместо официального посольства. Агенты налаживают неформальные контакты с местными элитами, военными и оппозицией.

Как утверждается, директор ЦРУ Джон Ратклифф уже посетил Каракас, где провел переговоры с временным президентом Делси Родригес и военным руководством. Одной из приоритетных задач названо создание специального защищенного приложения для связи с венесуэльскими спецслужбами в обход официальных каналов.

В Госдепартаменте подтверждают, что дипломаты "поставят флаг" позже, но сейчас реальное влияние на будущее страны формирует разведка.

IZ RU в Telegram|в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей