«Польские разведенные обнаруживают, что они все еще могут быть женаты на фоне хаотичной судебной чистки»: Тысячам поляков отменили статус разведенных.
«Тысячи давно разведенных граждан Польши обнаружили, что официально находятся в браке. Это связывают с действиями нынешней администрации премьера Дональда Туска, которая пытается отменить проведенные предыдущим правительством реформы судебной системы. Первый случай обнаружился в городе Гижицко, где разведенные супруги пришли в суд делить имущество, но суд заявил им, что они не разведены.
Результаты проверки показали, что случай не единичный. Причина в том, что решение о разводе было подписано одним из тех судей, назначенных предыдущим правительством.
Нынешнее правительство Дональда Туска отменяет реформы предыдущего, вместе с ними отменяются решения назначенных им судей, возвращая статус замужней или женатого разведенным супругам»


































