Новые крылья России представили сегодня в Москве на двух крупнейших выставках достижения авиаотрасли — НАИС и ДРОНТЕХ

4 февраля 2026, 18:19

Новые крылья России представили сегодня в Москве на двух крупнейших выставках достижения авиаотрасли НАИС и ДРОНТЕХ.

Обслуживать иностранные модели все сложнее, комплектующие не достать. Новый легкий вертолет Ми-34М1 идеальная замена. Подробнее в сюжете корреспондента РЕН ТВ Александра Сафиулина.

"Он оборудован двигателем ВК-650В, газотурбинным двигателем новой разработки. У него стоит новая аварийно-топливная система, полностью разработана трансмиссия вертолета. Установлено новое пилотажно-навигационное оборудование, цифровой функциональный индикатор", рассказал руководитель проекта Ми-34 холдинга "Вертолеты России" Марат Нурлиев.

Кроме вертолёта, на выставке показали отечественный авиадвигатель ПД-8 для "Суперджета", инновационные дроны для сельского хозяйства, а также беспилотники самолетного типа и прототипы будущих боевых устройств.

"Мы видим развитие аэродромов, аэропортов, что очень важно в целом для нашей страны. Я надеюсь, что те решения, которые мы сегодня обсуждали, будут все реализованы", отметил зампред правительства РФ Виталий Савельев.

IZ RU в Telegram|в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Nmosknews.ru