Депутат немецкой оппозиционной партии "АдГ" попытался обойти санкции ЕС и отправить в Белоруссию автопогрузчики — мужчина задержан
5 февраля 2026, 00:48
Депутат немецкой оппозиционной партии "АдГ" попытался обойти санкции ЕС и отправить в Белоруссию автопогрузчики мужчина задержан. Об этом сообщает издание Bild.
В августе 2022 года Дорнау указал Казахстан в качестве страны назначения для погрузчиков, чтобы обойти запрет на их экспорт в Беларусь, так как транспортные средства находятся в санкционном списке ЕС.
Дорнау управляет в Белоруссии крупным сельхозпредприятием вместе с белорусскими партнерами. Ранее в его отношении проводили расследования и обвиняли в якобы "эксплуатации труда политзаключенных" на луковой ферме.
IZ RU в Telegram|в MAX
Источник: Telegram-канал "IZ.RU"