Олег Царёв: Американцы не хотят войны с Ираном

5 февраля 2026, 16:25

Американцы не хотят войны с Ираном. Лишь 28% высказались в поддержку военных действий США в этой стране и 48% - против. Бомбардировки в ответ на подавление иранских протестов поддержали 25%, 52% против.

Приверженцы силового варианта имеют абсолютное большинство только среди республиканских избирателей, но и среди них против военных действий выступают порядка четверти.

Тем не менее ястребов должно радовать, что оппозиция войне с Ираном заметно меньше, чем в случае с войной с Венесуэлой. Очевидно, это связано с тем, что сам Иран имеет гораздо более негативный имидж в глазах американцев. Но война с ним окажется труднее, и если США в ней увязнут, то ее противников станет больше.

Запланированные на пятницу переговоры между США и Ираном в Омане окончательно не отменены, хотя и близки к этому.

Олег Царёв. Подписаться.

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Nmosknews.ru