Куба на фоне энергетического кризиса предупредила авиакомпании, что топливо для самолетов закончится в течение 24 часов, сообщает Efe

Куба на фоне энергетического кризиса предупредила авиакомпании, что топливо для самолетов закончится в течение 24 часов, сообщает Efe.

Согласно уведомлению NOTAM, выпущенному международным аэропортом имени Хосе Марти в Гаване, в девяти международных аэропортах страны в течение целого месяца — с 10 февраля по 11 марта, не будет топлива Jet A-1 для самолетов.

Дозаправка Jet A-1 будет недоступна в международных аэропортах Гаваны (MUHA), Варадеро (MUVR), Сьенфуэгоса (MUCF), Санта-Клары (MUSC), Камагуэй (MUCM), Кайо-Коко (MUCC), Ольгина (MUHG), Сантьяго-де-Куба (MUCU) и Мансанильо (MUMZ), сообщает портал Ciber Cuba.

Отсутствие Jet A-1 вынуждает авиакомпании доставлять дополнительное топливо из аэропортов вылета, совершать технические остановки в третьих странах для дозаправки или отменять рейсы.

Источник: Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти."

Топ

Лента новостей