"Никогда не думал, что буду лично с ним знаком": адвокат Анатолий Кучерена рассказал "Известиям" о том, как равнялся в профессии на заслуженного юриста РФ Генриха Падву

"Никогда не думал, что буду лично с ним знаком": адвокат Анатолий Кучерена рассказал "Известиям" о том, как равнялся в профессии на заслуженного юриста РФ Генриха Падву

"Никогда не думал, что буду лично с ним знаком": адвокат Анатолий Кучерена рассказал "Известиям" о том, как равнялся в профессии на заслуженного юриста РФ Генриха Падву.

Правозащитник отметил, что для любого начинающего специалиста важно встретить хорошего наставника. Анатолию Кучерену, по его словам, в этом плане очень повезло. Он познакомился с "корифеем адвокатуры" Падвой еще в студенческие годы.

"Мне очень понравилось, что несмотря на то, что он уже был достаточно популярным и известным в те годы, он вел себя очень скромно — рассказывал истории о своих делах, как участвовал в них. Для меня, как для молодого адвоката, это было крайне интересно. И, конечно, в своей дальнейшей деятельности я вспоминал эти годы", — поделился он.

Автор книг об истории тверского правосудия Марина Шандарова, которая писала в своей хронике о профессиональной деятельность Генриха Падвы, поделилась с "Известиями", что он с детства мечтал стать адвокатом.

"Его больше никакие профессии юридические не интересовали. И причем вдохновлялся он примерами дореволюционных адвокатов старых, таких как Плевако", — сказала она.

Шандарова подчеркнула, что заслуженный юрист РФ Падва практически ничего не боялся и был настоящим олицетворением профессионализма.

IZ RU в Telegram|в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Это интересно

Лента новостей