На БПЛА «Герань» начали устанавливать двигатель внутреннего сгорания (ДВС) полностью из российских комплектующих, рассказал источник РВНП

На БПЛА «Герань» начали устанавливать двигатель внутреннего сгорания (ДВС) полностью из российских комплектующих, рассказал источник РВНП.

«Освоение новых технологий и активное сотрудничество с российскими предприятиями – подрядчиками позволили достичь практически 100-процентной локализации производства изделий: как планера, так и силовой установки. Если планер в нескольких модификациях был освоен ещё в 2024 году, то ДВС – в конце 2025-го. Сегодня двигатели производятся серийно на одном из наших сибирских предприятий-подрядчиков. За счет оригинальных конструкторских решений достигнуты более высокие показатели по топливной эффективности ДВС, что позволило повысить дальность и высоту применения БПЛА в сравнении с иностранными аналогами. Достигнутая мощность – 1000 единиц в месяц, с возможностью значительного увеличения уже в 1 квартале текущего года», уточнил собеседник.

Источник: Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти."

Топ

Это интересно

Лента новостей