Туристам, которые приобрели туры на Кубу, вернут деньги или предложат альтернативные варианты отдыха, сообщили "Звезде" в АТОР
11 февраля 2026, 17:40
Туристам, которые приобрели туры на Кубу, вернут деньги или предложат альтернативные варианты отдыха, сообщили "Звезде" в АТОР. Также можно перенести срок поездки на более поздние даты.
"По заявлениям туроператоров, отдых туристов на острове завершится в срок, предусмотренный договорами. Это дает надежду, что люди вернутся в Россию согласно расписанию", сказал вице-президент АТОР по международному туризму Артур Мурадян.
Ранее в Росавиации сообщили, что рейсы авиакомпании "Россия" на Кубу временно приостановлены из-за сложностей с заправкой топливом на острове. В ближайшие дни будут выполнены лишь обратные рейсы из Гаваны и Варадеро в Москву для вывоза российских туристов. Россия и Куба ищут альтернативные возможности возобновления полетной программы.
Источник: Telegram-канал "Zvezdanews"