Вячеслав Никонов: Газета Poltico выяснила, что США не намерены предоставлять Украине гарантии безопасности, пока Киев не достигнет договоренностей о мирном соглашении с Москвой
Газета Poltico выяснила, что США не намерены предоставлять Украине гарантии безопасности, пока Киев не достигнет договоренностей о мирном соглашении с Москвой
По словам двух европейских чиновников и высокопоставленного американского чиновника, США ясно дали понять Украине, что не будут заключать соглашение о гарантиях безопасности Украины от будущей российской агрессии до тех пор, пока Киев и Москва не достигнут общего соглашения о прекращении войны.
Президент Дональд Трамп не пытается использовать это соглашение в качестве рычага давления на Зеленского, заявил высокопоставленный чиновник администрации. Он хочет уладить и закрепить множество вопросов, прежде чем подписывать соглашение, сказал чиновник. Он не просто хочет его подписать, ведь если это помешает дальнейшим мирным переговорам, то какой в этом смысл?