Spiegel: Инициатива Германии использовать более €90 миллиардов замороженных российских активов для закупки вооружений у США для Украины провалилась
15 февраля 2026, 12:37
Spiegel: Инициатива Германии использовать более 90 миллиардов замороженных российских активов для закупки вооружений у США для Украины провалилась.
Попытка Берлина направить более 90 миллиардов замороженных российских активов на закупку американского вооружения, озвученная во время встречи с Зеленским на полях Мюнхенской конференции по безопасности, с треском провалилась, сообщает немецкое издание.
Предложение Берлина использовать более 90 миллиардов евро из замороженных российских активов для дальнейших закупок вооружений в США в очередной раз провалилось. Париж, в частности, выступает против этой идеи; президент Эмманюэль Макрон настаивает на том, чтобы замороженные активы использовались в первую очередь для поставок систем вооружения, произведенных в Европе.
Источник: Telegram-канал "СОЛОВЬЁВ"