Стивен Хокинг в окружении дам в бикини с коктейлями в руках — фото известного британского ученого нашли в файлах финансиста. Снимок опубликовал Минюст США. Близкие физика заявили, что девушки — его сиделки.
"Профессор Хокинг внес один из величайших вкладов в физику XX века, одновременно являясь самым долгоживущим известным человеком, страдающим боковым амиотрофическим склерозом — изнурительным заболеванием, из-за которого он был зависим от аппарата искусственной вентиляции легких. Любые намеки на ненадлежащее поведение с его стороны неверны и крайне надуманны", — заявили родственники ученого.
По их словам, фотография сделана в отеле Ritz-Carlton на карибском острове Сент-Томас в 2006 году после выступления на научной конференции, пишет The Sun. Эпштейн также присутствовал на этом же мероприятии.
Хокинг упомянут в файлах Эпштейна 250 раз. Это не единственное фото с острова финансиста. Ученый ездил на барбекю в марте 2006 года, а также побывал на морской прогулке — ему провели экскурсию на подводной лодке.









































