«Агроном рассказал, ждать ли нашествия испанских слизней в этом году»: Испанские слизни атакуют огороды россиян в этом году

«Агроном рассказал, ждать ли нашествия испанских слизней в этом году»: Испанские слизни атакуют огороды россиян в этом году

«Агроном рассказал, ждать ли нашествия испанских слизней в этом году»: Испанские слизни атакуют огороды россиян в этом году.

«Зима в этом году снежная и морозная, поэтому говорить, что испанские слизни не будут атаковать огороды россиян - спорно. Испанские слизни приноровились «жить» в России, но взрослые особи все еще боятся холодов. Перезимовать могут только их яйца, отложенные в почве, компосте, под толстым слоем листвы, под досками или в других укрытиях.

Обычно слизни откладывают яйца в сентябре, и снег позволяет скрыть кладку яиц и защитить от мороза, зима без снега, резкие морозы или промерзание почвы до 10-15 сантиметров могут уничтожить кладку. Чтобы слизни не откладывали яйца, нужно убирать потенциальные укрытия, где слизни обычно откладывают яйца - доски, плёнку, кучи травы и компост на грядках. Также стоит прорыхлить почву - это разрушит кладки в земле»

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX

Источник: Telegram-канал "Пул N3"

Топ

Лента новостей