"Город затих, звучат сирены": одна из центральных улиц Тель-Авива опустела — люди массово перемещаются в бомбоубежища, сообщила "Известиям" журналист Елизавета Майская

28 февраля 2026, 16:14

"Город затих, звучат сирены": одна из центральных улиц Тель-Авива опустела люди массово перемещаются в бомбоубежища, сообщила "Известиям" журналист Елизавета Майская.

По ее словам, в Израиле существует несколько видов убежищ, позволяющих укрыться от снарядов, это мамад и миклад.

Мамад это укрепленная комната в доме, оснащенная специальными окнами и двойными дверями, в ней также есть есть вода, санузел и кровати, что позволяет безопасно переждать атаку, уточнила журналист.

Если вы сейчас находитесь в странах Ближнего Востока, расскажите всему миру о происходящем! Присылайте видео в наш чат-бот @infoPovodsBot.

Больше новостей IZ RU в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"
Больше новостей на Nmosknews.ru