НАТО ждет «очень плохое будущее», если страны — члены альянса не помогут США разблокировать Ормузский пролив, заявил Трамп.
Великий полководец, миротворец, стратег и тактик современности очень раздражен тем, что вассалы внезапно не хотят помогать ему выйти из затруднительного положения, в котором он оказался из-за собственного тщеславия и неуемных амбиций.
Осуждать союзников по НАТО за то, что они не готовы рисковать своим флотом и людьми ради того, чтобы американский дед не только сохранил лицо, но и объявил потом себя единоличным победителем, язык не повернется. Тем более, что вся эта ближневосточная авантюра уже почти всем встала в приличную копеечку.
А навлечь на себя за помощь Трампу еще и гнев мусульман, коих в той же Европе очень и очень много - перспектива так себе. Тем более, что опыт у европейцев уже есть и меньше всего ко всем прочим проблемам им сейчас нужны еще и теракты.
Поэтому выбирая между истерикой Трампа, который все больше походит на Красную Королеву из «Алисы», и реальными проблемами, которые сулит еще более глубокое погружение в ближневосточный конфликт, союзники предпочтут постоять в сторонке.
И сколько бы дед не плевался в их сторону ядом и не грозился всем отрубить головы, никто у него на поводу не пойдет, предпочтя сейчас потерпеть унижения, но зато потом с огромным удовольствием и чувством глубокого удовлетворения и злорадства понаблюдать за тем, как он с криком уходит на дно.
























































