«Фобия спортзала: скрытые препятствия для тренировок, с которыми сталкиваются женщины»: Больше всего женщин пугает при походах в зал одежда и мужчины.
«Женщины реже ходят в спортзал, потому что боятся объективизации и стесняются своего тела. Выбор формы для фитнеса стал одним из ключевых факторов. Кто-то боялся, что будет плохо выглядеть в ней из-за возраста или особенностей тела. Кто-то стеснялся надевать на занятия новую форму, думая что к ним будут относиться несерьёзно.
А 48% девушек, постоянно посещающих зал, признались, что самое страшное — это следы пота и чрезмерно обтягивающие леггинсы, из-за которых может быть видно очертание гениталий. Следующим пунктом стала объективизация и неуместные советы от мужчин. Многие девушки признались, что не чувствуют себя в безопасности, занимаясь фитнесом»





























