Серебряный медалист Алексей Молчанов рассказал в интервью "Известиям" о высоком уровне организации на Всемирных играх 2025 в Чэнду в Китае

Серебряный медалист Алексей Молчанов рассказал в интервью "Известиям" о высоком уровне организации на Всемирных играх 2025 в Чэнду в Китае.

"Прием в аэропорту, в деревне для спортсменов, бассейн — все было красиво и классно организовано", — отметил он.

Молчанов завоевал серебро по дисциплине "апноэ в ластах" — ныряние в длину на одном вдохе. Спортсмен признался, что это одна из его любимых дисциплин в бассейне, хотя он специализируется на погружениях в глубину.

Мастер по фридайвингу начал готовиться к соревнованиям еще в ноябре прошлого года, в этом спорте Молчанов уже 20 лет.

Он также рассказал, что Всемирные игры включают в себя и экстремальные дисциплины, которые имеют потенциал для вхождение в перечень Олимпийских игр.

"[Кроме спорта,] есть еще фридайвинг, как вид путешествия: научиться погружаться, чтобы взаимодействовать с морскими животными, смотреть на красивейшие места в мире и уметь лучше расслабляться", — заключил Молчанов.

Больше новостей тут |МАХ| Отправить новость

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей