Одним из открытий завершившегося юношеского хоккейного турнира «Кубок Овечкина» стала «Красная Машина Юниор»

Одним из открытий завершившегося юношеского хоккейного турнира «Кубок Овечкина» стала «Красная Машина Юниор». Проект существует всего три года, но уже вошел в число ведущих хоккейных школ страны. И это очевидный успех, потому что в такой специфической сфере, как подготовка спортивного резерва, добиться столь быстрого системного прогресса практически нереально.

Сейчас в «Красной Машине Юниор» занимается более 400 детей с 2011 по 2022 годов рождения. У нее несколько ледовых площадок в Крылатском и Опалихе Красногорского района. Полным ходом идет строительство «Хоккейного города Сколково», где через некоторое время будет еще одна полноценная хоккейная школа со всеми возрастами. Кроме того, реализуется проект «Спорт+образование». Юные хоккеисты будут учиться в инновационной школе СКОЛКА, причем их школьное расписание будет составлено так, чтобы не пересекаться с хоккейными тренировками.

Этим летом «Красная машина Юниор» вошла в структуру московского «Динамо». Через несколько лет старейший хоккейный клуб России получит усиление в лице сильных подготовленных юниоров, что создаст дополнительную конкуренцию при попадании в МХЛ.

Подпишись на ПУЛ N3

Источник: Telegram-канал "Пул N3"

Топ

Лента новостей