Провел личный прием граждан
Пришел участник СВО из Новомосковска с просьбой предоставить помещение и оборудование для спортивных тренировок по стрельбе из лука для парней, вернувшихся с полей спецоперации, таких же, как и он.
Роман — участник регионального проекта «Герой71», является кандидатом в мастера спорта по стрельбе из лука. В этом году принимал участие в Кубке Защитников Отечества. Стал победителем как раз в этой дисциплине.
В рамках развития адаптивного спорта в училище олимпийского резерва в Новомосковске в ближайшее время будет открыто отделение по стрельбе из лука, где тренером будет наш герой. Пока оно готовится к открытию, Роман пройдет курсы повышения квалификации для трудоустройства тренером. Для индивидуальных тренировок ему в сентябре предоставят помещение спортивного зала в Новомосковском многопрофильном колледже.
Вторая заявительница — тулячка, поэтесса Валентина Белявская, пришла с просьбой издать сборник стихов для последующей передачи нашим бойцам на передовую.
Книгу издадим, причем в карманном, удобном для наших парней формате. 5 000 экземпляров к 1 ноября будут готовы.
Вы только вслушайтесь в эти строки, они вдохновляют на подвиги — боевые и трудовые.
... Вошел малютка. Синие прожилки
Светились на височках у него.
13 200 из своей копилки
Ребенок протянул: «На СВО».
Отец аж поперхнулся ненароком.
«Возьми, здесь всё, что накопить я смог».
Вздохнула мама, повернувшись боком:
«Ты настоящий у меня, сынок».
В окне заката ленточка косая.
Отправился малыш в свою кровать:
«Ты сам сказал, СВОих мы не бросаем,
И что победу вместе нам ковать»...
Безусловно, поддержим и далее творчество Валентины Владимировны. Поручил организовать с ее участием творческие вечера в учреждениях Тульской библиотечной системы.




































