Представители Европы и Америки на Генассамблее МПК выступали более корректно по отношению к России, чем раньше, рассказал президент российского Паралимпийского комитета Павел Рожков. Все участники заседания подчеркивали — спорт вне политики.
В первую очередь РФ поддержали страны Латинской Америки, Азии и Африки. С поздравлениями подходили некоторые европейские государства.
"Многие страны продолжают обращаться к нам с просьбой помочь им в подготовке спортсменов высокого класса, проводить образовательные семинары. Чтобы продолжался обмен между нашими странами. Многие соскучились, не видя наших спортсменов и тренеров", — отметил Рожков.
По предварительной информации, 21 октября FIS (Международная федерация лыжного спорта) рассмотрит возможность участия российских и белорусских спортсменов на зимних Паралимпийских играх в Милане.





































