«В монгольском «Марсианском лагере»

«В монгольском «Марсианском лагере». Экстремальное приключение, которое хочет превратить туристов в астронавтов»: В Монголии построят лагерь для туристов, имитирующий условия жизни на Марсе.

«В MARS-V рассчитывают принять первых туристов к 2029 году. Нигде на Земле география и климат не воспроизводятся так же близко к Марсу, как в монгольской Гоби. В регионе засушливый, бесплодный ландшафт пустыни. А окрашенная оксидом железа почва местности имеет марсианский красноватый оттенок.

В лагере также будут давать испытания и задачи: например, вывести марсоход на орбиту для проведения геологической съемки или сбора образцов почвы. Связь с «Землей» (командой поддержки миссии «Марс-V») будет проходить с задержкой, имитирующей межпланетную коммуникацию»

Подпишись на ПУЛ N3

Источник: Telegram-канал "Пул N3"

Топ

Лента новостей