Федерация лыжных гонок России назвала недопустимой недавнюю ситуацию между спортсменами на Кубке России — Александр Большунов сбил с ног лыжника Александра Бакурова.
Что произошло:
В субботу в полуфинале на этапе Кубка России Большунов упал после борьбы с Бакуровым и занял последнее место, не сумев пробиться в финал.
После финиша он подъехал к сопернику со спины и толкнул его плечом. Бакуров, который облокотился на рекламный баннер, упал. После стычки Бакуров захромал и ушел с трассы, держась за ногу.
На фото — нога Александра Бакурова. Он заявил, что из-за травмы, возможно, не успеет восстановиться к следующему этапу Кубка России.
Большунов сказал, что ожидает дисквалификации после инцидента: "Я, единственный, наверное, спортсмен, которого все прекрасно любят в кавычках и хотят отыгрываться на мне".
2 декабря проведут заседание Президиума ФЛГР, на котором рассмотрят все обстоятельства инцидента и примут решения.




































