Российские школьники завоевали 6 медалей на Китайской национальной олимпиаде по математике: 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
"Поздравляю ребят с высоким результатом! Как говорит наш президент Владимир Путин, важно, чтобы математика и естественно-научные дисциплины увлекали молодых людей. В будущем технологическое лидерство — за ними", — сказал он, поблагодарив учителей, наставников и родителей школьников.
Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов подчеркнул, что Китайская национальная олимпиада по математике стала для школьников тренировочной перед участием в 67-й Международной математической олимпиаде в 2026 году.
"Отрадно, что ученики достойно продолжают лучшие традиции отечественной математической школы и регулярно подтверждают высокий уровень российского образования на различных соревнованиях", — поздравил ребят министр.
Отмечается, что все участники российской сборной также являются победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников.
IZ RU в Telegram|в MAX



































