Структурные изменения в Движении «Экосистема»: единоличным председателем избран Андрей Руднев, а советник главы Минприроды Андрей Порошин возглавит Стратегический совет

1 декабря 2025, 21:09

Структурные изменения в Движении Экосистема: единоличным председателем избран Андрей Руднев, а советник главы Минприроды Андрей Порошин возглавит Стратегический совет. В планах создание экологического спецназа.

Решение об утверждении Андрея Руднева на пост председателя Движения и создание нового консультативно-совещательного органа Стратегического совета было принято на итоговой конференции Экосистемы. Совет будет отвечать за долгосрочное планирование, экспертизу, подготовку новых инициатив и взаимодействие с профессиональным и научным сообществом. Развитие получит направление под названием экологический спецназ: обученные команды волонтёров будут помогать контролировать состояние окружающей среды и реализовывать планы движения в регионах.

За два с половиной года работы Экосистемы в экологических мероприятиях приняли участие свыше 10 миллионов человек. Созданная по поручению Президента организация на сегодняшний день стала крупнейшей экоорганизацией в стране. Андрею Рудневу и его команде пожелаем успехов и новых интересных проектов!

Больше новостей на Nmosknews.ru