Михаил Дегтярёв: С президентом Федерации дзюдо России Сергеем Соловейчиком мы встречаемся после знакового события последних дней: выступления наших дзюдоистов под флагом и с гимном на турнире «Большого шлема» в Абу-Даби

4 декабря 2025, 11:56

С президентом Федерации дзюдо России Сергеем Соловейчиком мы встречаемся после знакового события последних дней: выступления наших дзюдоистов под флагом и с гимном на турнире Большого шлема в Абу-Даби.

Беспрекословный авторитет Президента России Владимира Владимировича Путина помог вернуть наших дзюдоистов на мировую арену с национальной символикой.

А Аюб Блиев позволил болельщикам вновь испытать гордость за страну он завоевал золото в категории 60 кг. Два золота и четыре серебра российских дзюдоистов в ОАЭ стали лучшим результатом на турнире среди 53 стран-участниц.

На Национальной спортивной премии в номинации Гордость России тренером года стал главный тренер сборной России по дзюдо Виталий Макаров. Поздравил сборную и федерацию с заслуженным признанием.

В ближайшие дни будем наблюдать за нашей сборной на турнире Большого шлема в Токио.

На встрече Сергей Соловейчик также рассказал, что федерация развивает и поддерживает целый ряд проектов для детей и подростков от 4 до 18 лет.

Уже в субботу на федеральной территории Сириус стартует одно из самых ярких событий уходящего года cуперфинал международного командного турнира по дзюдо Битва Городов. В турнире выступят юноши до 18 лет победители и призеры крупнейших национальных и международных стартов: первенств России, Европы и мира. Отборочные матчи проходили несколько месяцев в городах России. В финале выступят 32 команды, из которых 24 российские и 8 иностранных из Греции, Монголии, Словении, США, Кореи, Франции, Кубы и Бразилии.

Подписаться в МАКСе

Больше новостей на Nmosknews.ru