Международная федерация самбо допустила российских спортсменов к своим соревнованиям под флагом и с гимном страны, сообщил министр спорта РФ Михаил Дегтярев

Международная федерация самбо допустила российских спортсменов к своим соревнованиям под флагом и с гимном страны, сообщил министр спорта РФ Михаил Дегтярев

Международная федерация самбо допустила российских спортсменов к своим соревнованиям под флагом и с гимном страны, сообщил министр спорта РФ Михаил Дегтярев.

"С 1 января 2026 года российские и белорусские спортсмены смогут вновь выступать под национальными флагами и с гимнами на всех соревнованиях под эгидой FIAS. В октябре эта норма была применена для юношей и юниоров, а теперь распространена на все возрастные категории", — написал он в своем Telegram-канале.

Дегтярев также напомнил, что Международная федерация дзюдо ранее разрешила российским спортсменам использовать национальную символику. Кроме того, в этом году сборная России по муай-тай впервые с 2022 года выступила со своей эмблемой, включающей триколор, на чемпионате Европы в Греции.

IZ RU в Telegram|в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей