Мизулина против блокировок
Глава Лиги безопасного интернета пишет о том, что блокировка в России игровой платформы Roblox привела к появлению у российских детей новой мечты — уехать из России туда, где есть свободный доступ к интернет-ресурсам:
«Эти дети — те самые, что всегда и везде ходят с российскими флагами, искренне и от всей души. С какими мыслями и чувствами они будут жить дальше? Именно это меня сейчас тревожит больше всего», — отмечает Мизулина
Мизулина собирает письма по поводу ограничений в отношении Roblox с фактами и аргументами для направления в Роскомнадзор, ответственный за все блокировки.
Многие родители пишут ей, что дети на самом деле тяжело переживают блокировку, воспринимая её как глубокую личную несправедливость.
Хочу сказать, что многие взрослые тоже воспринимают блокировки как несправедливость.
Если один из самых известных любителей жалоб и запретов начинает говорить: «хватит, остановитесь», то это серьезный повод задуматься.







































