Дмитрий Миляев: Коллектив НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева - победитель конкурса вузов по молодёжной политике в номинации «Профориентационная работа и работа с выпускниками»
Коллектив НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева - победитель конкурса вузов по молодёжной политике в номинации Профориентационная работа и работа с выпускниками
Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности прошла в Национальном центре Россия.
В этом году было подано рекордное заявок - 866 - от университетов из 82 регионов страны. В финал вышли 143 команды из 58 регионов, а победителями в восьми номинациях стали 29 команд. В их числе коллектив Новомосковский институт Российского химико-технологического университета им. Д.И. РХТУ им. Д.И. Менделеева.
Новомосковский филиал РХТУ единственный вуз в регионе, который готовит специалистов по направлению Фундаментальная и прикладная химия и бакалавров по специальности Химическая технология и Теплоэнергетика и теплотехника.
В рамках программы научно-образовательного центра мирового уровня ТулаТЕХ (НОЦ ТулаТЕХ) за последние годы на развитие научно-исследовательской и образовательной инфраструктуры вуза направлено около 130 млн рублей из федерального гранта НОЦ. Кроме того, в настоящее время на базе Новомосковского института РХТУ созданы студенческое конструкторское бюро и четыре лаборатории, в которых работают 26 исследователей.
Поздравляю команду вуза с победой! Желаю новых успехов и достижений!